Paire de flacons de toilette à section rectangulaire... - Lot 333 - Copages Auction Paris

Lot 333
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 1 085EUR
Paire de flacons de toilette à section rectangulaire en opaline vert-anis à décor en applique d'une résille d'entrelacs feuillage et pampres en laiton ciselé, sur chaque face et sur le bouchon un monument de Paris peint sur porcelaine, dans des réserves perlées, Il pose sur 4 petits pieds mouvementés et ajourés Époque NAPOLÉON III. Haut.: 13 cm