Japon, XXeme siècle. Deux vases balustres... - Lot 386 - Copages Auction Paris

Lot 386.bis
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 230EUR
Japon, XXeme siècle. Deux vases balustres à décor d’oiseaux et fleurs sur la panse. Des frises décoratives se déploient à la base, l’épaule et le col.  Cuivre et émaux polychromes.  Haut: 24,5 et 25,5 cm.  Enfoncements et autres accidents. En l’état.