Lot : - Monture de moutardier tripode en... - Lot 124 - Copages Auction Paris

Lot 124
Got to lot
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 158EUR
Lot : - Monture de moutardier tripode en argent à décors de médaillons enrubannés et feuillagés et frise de fleurs. Pose sur des pieds griffe. Poinçon minerve. Poinçon MO Lavallé
- Saleron tripode en argent orné de têtes d'angelots, frise de fleurs et godrons. Poinçon Minerve.
- Passe-thé en argent à motif de godrons. Poinçon Minerve.
- Une monture d'huilier/vinaigrier en argent à décor de feuilles et d'enroulements. Poinçon Minerve.
XIXème. Poinçon MO illisible.
- Pince à sucre en argent à décor de cartouches et feuillages. Poinçon Minerve. Poids 26,40gr
PB total 323,70gr. Le tout fin XIXe siècle.