CHINE, XIXème siècle. Trois assiettes dont... - Lot 143 - Copages Auction Paris

Lot 143
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 917EUR
CHINE, XIXème siècle. Trois assiettes dont une creuse. Décors de caractères chinois, scènes de vie et paysages, poèmes etc.... Marques au revers. Porcelaine émaillée blanc bleu. Diam.: 16,5 cm et 14,5 cm pour la creuse. Egrenures.