Japon, XXème siècle. Vase balustre en bronze... - Lot 144 - Copages Auction Paris

Lot 144
Estimation :
150 - 250 EUR
Result : 128EUR
Japon, XXème siècle. Vase balustre en bronze et émaux cloisonnés . Les frises émaillées sont disposées en registres sur fond de décor géométrique gravé. La frise la plus large comporte des dragons en mouvement. Deux anneaux sont suspendus à la paire d'anses à têtes de chimères . Haut : 30 cm. Cachet au revers .