Asie du sud est, Japon et Chine. Lot de 7... - Lot 142 - Copages Auction Paris

Lot 142
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 77EUR
Asie du sud est, Japon et Chine. Lot de 7 objets comprenant 4 petites statuettes de Bouddha, un éléphant, un netsuke et une pierre à encre. Diverses matières. On y joint Chine, XXe siècle. Deux assiettes en porcelaine émaillée blanc bleu. L'une est endommagée, l'autre en bon état.