INDE ou HIMALAYA, XXème siècle. Beau masque... - Lot 44 - Copages Auction Paris

Lot 44
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 766EUR
INDE ou HIMALAYA, XXème siècle. Beau masque repoussé de Ganesha couronné à décor de pierres et os en cloisonné et filigranne. La divinité comporte le troisième oeil frontal, les trois yeux sont incrustés en os . Cuivre repoussé et pierres semi préciseuses dont turquoises et corail. Haut : 23 cm, larg: 16,9 cm. Bon état génaral.