Chine et Indochine, XXème siècle. Lot comprenant... - Lot 11 - Copages Auction Paris

Lot 11
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 332EUR
Chine et Indochine, XXème siècle. Lot comprenant un médaillon oblong en bois incrusté de nacre à décor de cavaliers dans un paysage (haut : 23 cm, manques en bordure); un plateau rectangulaire à décor incrusté de nacre de fleurs, papillons, chauve-souris etc... (Long. : 64,5 cm, Larg. : 44,5 cm) Fentes et lacunes ; deux couvercles de boites à décor de montagnes pour l'un (Long : 27,5 cm) et de rinceau fleuri pour l'autre (Long. : 27,5 cm). En l'état.