Thaïlande, XIXème et XXème siècles, style... - Lot 20 - Copages Auction Paris

Lot 20
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 115EUR
Thaïlande, XIXème et XXème siècles, style Ratanakosin. Trois statuettes représentant Bouddha d'une part et deux adorantes d'autre part. Bronze doré et partiellement laqué pour certains. Haut : 14,5 cm, 17,5 cm, 22 cm.