Asie du Sud Est, XIXème et XXème siècles.... - Lot 27 - Copages Auction Paris

Lot 27
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 64EUR
Asie du Sud Est, XIXème et XXème siècles. Brûle-parfum en bronze à décor foisonnant d'animaux et chimères, dragons. Bronze à patine brune. Haut : 27,5 cm. On y joint un couvercle d'encensoir orné d'une divinité à 4 bras entourée d'adorants. Bronze à patine verte. Haut : 10,4 cm. Et un Bouddha dans le goût de la Birmanie en bronze à patine verte. Haut : 34,5 cm.