Thaïlande, fin XIXème début XXème siècle.... - Lot 91 - Copages Auction Paris

Lot 91
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 383EUR
Thaïlande, fin XIXème début XXème siècle. Statuette figurant le moine Kru Ba Sri Wi Chai assis sur une base quadrangulaire, les mains en méditation. Une inscription le nomme au centre de la base qui est ornée de plissés fleuris. Bronze à patine sombre. Haut : 20 cm, base : 13 X 10,5 cm.