Chine, XIXème siècle. Deux pots de forme... - Lot 107 - Copages Auction Paris

Lot 107
Estimation :
70 - 100 EUR
Result : 77EUR
Chine, XIXème siècle. Deux pots de forme ovoïde, l'un en grès partiellement émaillé crème et bleu gris à décor de paysage abstrait. Haut : 17,5 cm. Marque au revers. L'autre couvert à décor de paysage lacustre, cerné de vannerie. Haut : 18 cm.