BIRMANIE, Mandalay, début XXème siècle. Bouddha... - Lot 110 - Copages Auction Paris

Lot 110
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 638EUR
BIRMANIE, Mandalay, début XXème siècle. Bouddha assis en prise de la terre à témoin, tête rapportée plus tardive. Bois doré, socle peint en rouge à l'avant, laissé non doré à l'arrière. H.: 66 cm, Long.: 36 cm, manques à la dorure.