Chine, XXème siècle. Lot de quatre porcelaines... - Lot 73 - Copages Auction Paris

Lot 73
Estimation :
20 - 30 EUR
Result : 26EUR
Chine, XXème siècle. Lot de quatre porcelaines comprenant : une coupe (Haut.: 9, Largeur.: 20 cm), un pot couvert (Hauteur.: 16 cm, largeur: 14 cm), une jardinière (Haut.: 9, longueur: 25 cm). Porcelaine émaillé polychrome et dorée. On y joint un bol (Haut.: 4,2 cm).