Birmanie, début XXème siècle. Amusant autel... - Lot 61 - Copages Auction Paris

Lot 61
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 77EUR
Birmanie, début XXème siècle. Amusant autel portatif sculpté dans une bûche comportant 1 Bouddha et 2 adorants de part et d'autre. Bois, traces de polychromie et dorure, petits éléments de miroiterie. Haut.: 24,7 cm, Diam.: 16 cm