Chine, XXème siècle. Boite rectangulaire... - Lot 86 - Copages Auction Paris

Lot 86
Estimation :
30 - 50 EUR
Result : 102EUR
Chine, XXème siècle. Boite rectangulaire en porcelaine émaillée polychrome et dorée à décor de personnages dans un paysage. Long : 17 cm, larg. : 9 cm. Petit fêle au couvercle. Décor partiellement estompé.