JAPON, époque Meiji (1868-1912). Vase tripode... - Lot 78 - Copages Auction Paris

Lot 78
Estimation :
80 - 120 EUR
JAPON, époque Meiji (1868-1912). Vase tripode en faïence de Satsuma à décor principal de samouraïs . Des oiseaux dans des paysages ornent les parties latérales. Des dragons entourent les médaillons aux samouraïs. Haut : 36 cm. Cassé collé .