Chine, XXème siècle. Paire de vases couverts... - Lot 80 - Copages Auction Paris

Lot 80
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 510EUR
Chine, XXème siècle. Paire de vases couverts à décor de fête et chauve-souris. Haut : 21 cm. Petites égrenures au couvercle et en bordure, l'un des couvercles manque. On y joint un vase couvert à décor de femmes au jardin. Poème au dos. Haut : 31 cm. Petites égrenures à l'intérieur du couvercle. Porcelaine émaillée polychrome sur fond blanc.