Roger CAPRON (1922-2006) - Table basse à... - Lot 235 - Copages Auction Paris

Lot 235
Got to lot
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 4 976EUR
Roger CAPRON (1922-2006) - Table basse à dessus de céramique émaillée - Rare modèle à pastilles blanches, grises et noires - Circa 1960 - Signée sur le dessus du plateau - Etiquette métallique notée : Création Roger Capron Vallauris - Piètement métallique - Haut. : 40, Long.: 120cm, Larg. : 40cm - (Légers éclats)