M. GERARD - Montre de dame à cadran rond... - Lot 292 - Copages Auction Paris

Lot 292
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 3 828EUR
M. GERARD - Montre de dame à cadran rond (diamètre 3cm environ) en or jaune 18k . La lunette entourée de deux rangs de diamants. Remontoir joaillerie invisible- Cadran à fond entièrement pavé de diamants taille brillant - Bracelet cuir noir avec sa boucle dépoyante en or jaune 18k. Grâce à un ingénieux système a montre amovible peut se porter en pendentif . Poids brut : 26,2 g.Signée et numérotée- Ancien joaillier majeur de VAN CLEEF ARPELS, Louis GERARD fonde sa maison M. GERARD en 1968