CHINE, XVIIIe siècle. Vase vert miniature... - Lot 26 - Copages Auction Paris

Lot 26
Estimation :
500 - 700 EUR
CHINE, XVIIIe siècle. Vase vert miniature à anses en forme de têtes d'éléphant stylisées. Porcelaine émaillée vert craquelé Haut : 10, 5 cm. Bon état sauf une petite égrenure au pied.