Poire à Poudre en forme de corne de chasse... - Lot 103 - Copages Auction Paris

Lot 103
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Poire à Poudre en forme de corne de chasse ou oliphant entièrement sculptée de feuilles entourant une réserve où sont représentés un personnage avec un chevreuil et sur l'autre face, un écusson armorié. France ou Allemagne, XIXème siècle H:36 cm