CHINE, fin de la dynastie Ming, début dynastie... - Lot 30 - Copages Auction Paris

Lot 30
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 536EUR
CHINE, fin de la dynastie Ming, début dynastie Qing, XVIIème siècle. Statuette de juge du Tao debout tenant une tablette de la loi d'une main et retenant son manteau de l'autre . Bronze doré à traces de polychromie. Haut : 23 cm. Lacunes visibles à la base, usure à la dorure et la polychromie.