CHINE, XIX et XXème siècle. Lot de deux vases... - Lot 3 - Copages Auction Paris

Lot 3
Estimation :
150 - 250 EUR
Result : 128EUR
CHINE, XIX et XXème siècle. Lot de deux vases comprenant: - un vase en quartz rose au décor fleuri sculpté en relief (haut : 8,3 cm, manque le couvercle, un fêle), - un brûle-parfum tripode à anses et couvercle au décor zoomorphe. Jade vert clair, haut : 16,8 cm. Accidents. Les anneaux manquants se trouvent à l'intérieur du vase.