Cave à liqueur en palissandre à façade mouvementée... - Lot 95 - Copages Auction Paris

Lot 95
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 531EUR
Cave à liqueur en palissandre à façade mouvementée marquetée de laiton sur écaille de tortue en première partie à la Bérain . Contient 4 carafes et 13 verres (manque 3) en cristal de Saint Louis émaillé or, signée "S. Sougla à Toulouse", Style Louis XIV, Epoque Napoléon III, 26 x 33 x 27 cm. Légers accidents