Grand Plateau rectangulaire à poignées en... - Lot 282 - Copages Auction Paris

Lot 282
Estimation :
150 - 300 EUR
Result : 281EUR
Grand Plateau rectangulaire à poignées en métal argenté ciselé la bordure à décor de frises de feuilles d'acanthe et agrafes. Plateau finement ciselé de feuilles de vignes, pose sur quatre petits pieds sculptés, Fin XIXe siècle, Long: 76 cm - Larg.: 48 cm