JAPON époque Meiji ( 1868-1912). Okimono... - Lot 70 - Copages Auction Paris

Lot 70
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 319EUR
JAPON époque Meiji ( 1868-1912). Okimono représentant un homme debout, entouré et coiffé de 9 crapauds. Ivoire marin. Haut : 12,2 cm. On y joint un étui en os à décor de dragons dans les nuages. Long : 13,5 cm.