Regroupé avec le lot 84 REUNION DE TROIS... - Lot 83 - Copages Auction Paris

Lot 83
Estimation :
120 - 180 EUR
Result : 128EUR
Regroupé avec le lot 84 REUNION DE TROIS STATUETTES en porcelaine polychrome et or, la première de la manufacture de SAMSON représentant un vendeur d'estampes ; la seconde, marquée M en bleu, représentant un Pierrot ; la troisième, en porcelaine de Berlin, un amour habillé en petit militaire (accidents et manques). Haut. : 14,5 cm 12,5 cm 9 cm