Regroupé avec le lot 83 MEISSEN (genre de)... - Lot 84 - Copages Auction Paris

Lot 84
Estimation :
100 - 150 EUR
Regroupé avec le lot 83 MEISSEN (genre de) PAIRE DE STATUETTES en porcelaine polychrome et or représentant un garçonnet tenant deux oiseaux et une fillette tenant une cage ouverte. Fin du XIXe siècle. Marque AR (Augustus Rex) en bleu. Haut. : 12 cm On joint UNE STATUETTE en porcelaine de Meissen représentant un jeune Bacchus. Fin du XIXe siècle. Marque aux épées en bleu. (accidents et manques) Haut. : 13,5 cm