Alphonse CHAIGNON (né en 1828) - Vue d'une... - Lot 88 - Copages Auction Paris

Lot 88
Estimation :
180 - 220 EUR
Result : 255EUR
Alphonse CHAIGNON (né en 1828) - Vue d'une ville imaginaire au Moyen-Age animée de personnages avec une cathédrale à l'arrière-plan. Peinture sur plaque de porcelaine, signée en bas au centre. Seconde moitié du XIXème siècle (Accidentée) 40 cm x 31,5 cm