VIENNE COUPE sur pied en forme de nautile... - Lot 89 - Copages Auction Paris

Lot 89
Estimation :
700 - 1000 EUR
Result : 1 659EUR
VIENNE COUPE sur pied en forme de nautile en cuivre émaillé polychrome cerclé d'argent surmontée d'une statuette de satyre en argent, décorée à toutes faces de scènes mythologiques représentant les amours des dieux ; le fût balustre, la base à ombilic supportée par quatre têtes de satyre. Autriche, seconde moitié du XIXe siècle. (accidents et manques, restaurations) Haut. : 29 cm Larg. : 24 cm Poids brut: g