Lot comprenant: CHINE, XXe siècle. Lot de... - Lot 52 - Copages Auction Paris

Lot 52
Estimation :
150 - 200 EUR
Lot comprenant: CHINE, XXe siècle. Lot de deux petites coupelles en porcelaine à décor polychrome de coqs et de chauve-souris. L'une porte une marque au revers, l'autre sur le piédouche. Egrenure en bordure pour la coupelle aux chauve-souris. Haut.: 3 / 2 cm - Diam.: 10 / 9,5 cm. CHINE, Lot comprenant: Deux assiettes en grès porcelaineux, décor lié à la longévité pour l'une et d'objets auspicieux pour l'autre. Rinceaux végétaux au marli. Une coupe en grès émaillé à fond bleu et décor floral extérieur, marque intérieure. Diam.: 20 / 20,5 / 15,5 cm. Bon état général à part quelques petits défauts de cuisson.