CHINE, XXe siècle. Panneau de bois laqué... - Lot 50 - Copages Auction Paris

Lot 50
Estimation :
60 - 120 EUR
CHINE, XXe siècle. Panneau de bois laqué sur fond noir figurant une femme sur barque environnée de lotus. Texte à l'or à gauche. Rares accidents au laque. Haut.: 17,7 cm - Larg.: 28,5 cm. On y joint VIETNAM, XXe siècle. Coffre carré en laque noire à décor de poissons rouges. Dim./ 16,4 x 16,4 x 4,7 cm. Rares griffures au laque.