Lot 452
Estimation :
6000 - 7000 EUR
Buddha Maravijaya couronné assis sur un socle lotiforme reposant sur un autel quadrangulaire auréolé d'une importante mandorle flammée et terminé par un arbre de vie foisonnant. Bronze à patine de fouille verte, rouge et bleue. Thaïlande. Royaume de Lopburi. 12 ème à 13 ème siècle. 21cm x 8cm x 6cm. Démontable en 3 parties.
Mes ordres d'achat