VIOLLET-LE-DUC Eugène, Dictionnaire raisonné... - Lot 74 - Copages Auction Paris

Lot 74
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 194EUR
VIOLLET-LE-DUC Eugène, Dictionnaire raisonné de l'architecture FRANÇAISE du XIè au XVIè siècle. 10 volumes, in-4 demi-veau vert à dos lisse orné (reliure d'origine). B.Bance, éditeur. Paris, 1858. Belle série, nombreuses illustrations. 24 x 17cm. (Quelques usures et rousseurs)
Mes ordres d'achat