J.FAYARD, à Saint-Etienne Boite en métal... - Lot 70 - Copages Auction Paris

Lot 70
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 91EUR
J.FAYARD, à Saint-Etienne Boite en métal argenté à décor ciselé d'une scène de bal et d'une frise de rinceaux centrée sur le devant d'un médaillon aveugle et à l'arrière d'une amphore à l'antique. Titrée sur le couvercle "Le Bal Paré" et signée en bas à gauche. Intérieur en soie capitonnée. Haut.: 7 cm. ; Larg.: 28,5 cm. ; Prof.: 10,5 cm.
Mes ordres d'achat