Nécessaire à écrire de voyage comprenant... - Lot 132 - Copages Auction Paris

Lot 132
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 255EUR
Nécessaire à écrire de voyage comprenant des accessoires en nacre dont un cachet, deux encriers, une règle et des coupes papier. Dans un coffret en placage de loupe d'orme incrusté d'un écusson en nacre sur le dessus (motif repris en nacre sur tous les éléments du coffret) et découvrant un miroir. Époque Restauration. Haut.: 5cm. Larg.: 13,5cm. Prof.: 9,5cm. (Manque le porte-plume).
Mes ordres d'achat