Tanka Yamantaka figuré en yabum, union divine... - Lot 127 - Copages Auction Paris

Lot 127
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Tanka Yamantaka figuré en yabum, union divine avec sa parèdre entouré aux registres supérieurs et inférieurs de cinq darmapalas. Pigments polychromes sur toile. Tibet. Début 20 ème siècle. 46x75cm.