Lot 463
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Result : 6 000EUR
Tête de Lokeshvara coiffée d'un haut chignon retenu par un anneau perlé ciselé de nombreuses figurations de Buddhas et du Buddha Amitabha au centre. Pierre grès beige. Khmer. Cambodge. 12 ème à 13 ème siècle. Ht 28cm x larg 17cm x 17 cm