Lot 120
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 500EUR
Shangdi, seigneur suprême assis sur un trône vêtu d'une robe de cour orné d'un dragon. Biscuit émaillé bi colore turquoise et aubergine. Chine. Dynastie Ming. Fin de la période. 17 ème siècle. Ht 24cm x 11,5cm x 9,5cm.