Lot n° 61
Estimation :
600 - 800
Théière en porcelaine de la famille rose... - Lot 61 - Copages Auction Paris
Théière en porcelaine de la famille rose illustré en émaux polychromes sur la couverte d'un couple dans un jardin surplombant un port. Le bec verseur, le couvercle et l'anse rehaussé d'or. Chine. Dynastie Qing. 18 ème siècle.