• Patricia Casini - Vitalis

  • Bernard BUFFET-(1928-1999) Recherche de la pureté Adjugé 3792 € le 8/07/16

  • RARE ensemble de mobilier en bois précieux de Huang Huali Dynastie Ming. Adjugé 320 677 € le 28/06/2016

  • Boîte gigogne en forme de monnaie en laque Cinabre - MING - XVIIe - Adjugé 27 808 € le 28/06/2016

  • Padmapani Lokeshvara - Bronze doré au mercure incrusté de pierres semi-précieuses,TIBET XVIIe Adjugé 56 880 € le 28/06/2016

  • Fluorine bleue- Mine du Burg France Adjugé 700 € le 30/05/2016

  • Papillons - Callicore- Agrias - Pérou - Adjugé 278 € le 30/05/2016

  • Dharmapâla Yama TIBET XVIIIème siècle Hauteur Adjugé 19 592 € le 02/07/2016

  • Paire de potiches couvertes en porcelaine Chine. Dynastie Qing. 19 ème siècle. 50cm. Adjugé 3 286 € le 2 juillet 2016

  • Adjugé 9859 € Tête de Boddhisattva ou Prince à la beauté juvénile exprimant la sérénité 1er à 3ème siècle de notre ère

Archéologie & Civilisations - Arts premiers - Histoire naturelle - Minéralogie

lundi 28 novembre 2016 14:00