Patricia CASINI-VITALIS Commissaire-Priseur Volontaire travaille depuis de nombreuses années avec des experts « historiques » du marché de l’art, des « sachants » d’expérience qu’elle a choisi pour sa Maison de Vente parisienne la SAS COPAGES AUCTION

Estimations verbales gracieuses* à votre domicile (avec la collaboration de nos 30 experts historiques pour toutes les spécialités) Prestation complète de confiance élaborée avec notre transporteur pour vous décharger de tout en cas de déménagement ou de succession: tirages au sort, étiquetage, emballages, déballages etc…)
*( hors frais de déplacements)

Argenterie et orfèvrerie
Art d'Asie
Art contemporain
Art déco du XXème
Bijoux et montres
Mode et vintage
Livres & Documents anciens
Mobilier & Objets d'Art
Numismatique
Tableaux et dessins anciens
Tableaux & Sculptures des XIX° et XX° siècles
Vins & Spiritueux