CHANEL, Circa 1993 Montre de dame en or blanc... - Lot 213 - Copages Auction Paris

Lot 213
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 10 530EUR
CHANEL, Circa 1993 Montre de dame en or blanc 18k. Le boitier, la lunette, la couronne et le cadran entièrement pavés de diamants taille brillant. Les agrafes serties de diamants taille baguette et ornées aux quatre extrémités de diamants taillés en briolette. Au total 102 diamants pour un poids total de 5cts environ de couleur E et de pureté VVS1. Boitier à fond vissé. Mouvement à quartz. Bracelet en cuir gainé de soie noire à boucle déployante, signé, numéroté. Etanche à 30m. Boitier signé, numéroté. Numéro de série : B.K42572. Dimensions du boitier : 20 x 20mm Poids brut : 49,50gr.
Mes ordres d'achat