Gabriel VIARDOT (1830-1904).Attribuée à -... - Lot 160 - Copages Auction Paris

Lot 160
Estimation :
800 - 1500 EUR
Gabriel VIARDOT (1830-1904).Attribuée à - Table de milieu en bois noirci et gravé à plateau et tablette d’entretoise ornés de panneaux de laques polychromes à fond de cuir dans le gout japonisant typique de Viardot ,tiroir en ceinture soutenu par quatre pied galbés surmontés de têtes d’éléphant sculptées en haut relief - Elle ouvre à un tiroir en ceinture - Haut.: 73,5 cm - Larg.: 95 cm - Prof.: 62,5 cm.
Mes ordres d'achat