Lot 211
100 - 200 €
Résultat : 600 €

CHINE , porcelaine pour l'exportation, Compagnie des Indes, XVIIIème siècle. Terrine et son plateau de présentation à décor de fleurs et rochers. Les poignées représentent des têtes de cochon et la prise un bouton floral. Porcelaine Imari. Dimensions: Plateau: 20 x 14,5 cm. Terrine: 18,3 aux anses x 11 cm. Petites égrenures en bordure. Expert: Véronique Prévot.
Mes ordres d'achat