Huile sur panneau fin XVIème siècle-début... - Lot 437 - Copages Auction Paris

Lot 437
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Huile sur panneau fin XVIème siècle-début XVIIème siècle. Saint Norbert 1080-1134.Né à Xanten. 60cm x 35cm Célèbre pour ses prédications à Anvers contre l’hérésiarque TANCHELIN, il est le fondateur de l’ordre des Prémontrés (chanoines réguliers de saint
Mes ordres d'achat