Lot de 5 petits tapis : - Yuruk de la fin... - Lot 25 - Copages Auction Paris

Lot 25
Estimation :
40 - 50 EUR
Lot de 5 petits tapis : - Yuruk de la fin du XIXème siècle (Anatolie centrale) : velours de laine sur fondations en laine. Usures. - Konya (Anatolie centrale, Turquie)cde la fin du XIXème siècle : velours de laine sur fondations en laine. Usures. - Deux Kilims caucasiens : travail à l’aiguille, technique de la tapisserie, aux fils de laine sur fondations en laine. Bon état général. - Pakistan : velours de laine sur fondations en coton. Bon état général. Dimensions diverses (Usures)
Mes ordres d'achat