Soumak. Caucase, Fin XIXème siècle. Velours... - Lot 21 - Copages Auction Paris

Lot 21
Estimation :
350 - 450 EUR
Soumak. Caucase, Fin XIXème siècle. Velours de laine sur fondations en laine. Oxydations et usures naturelles. Champ brique orné de trois médaillons géométriques bleu nuit incrustés de croix, flèches de chasseur, tarentules et pierres de couleur. Cinq bordures dont la principale gris anthracite. 320 x 206 cm
Mes ordres d'achat