Tapis du Sud Atlas. Maroc, Milieu XXème siècle. Velours... - Lot 4 - Copages Auction Paris

Lot 4
Estimation :
60 - 90 EUR
Tapis du Sud Atlas. Maroc, Milieu XXème siècle. Velours de laine sur fondations en coton. Bon état général Champ tabac à décor géométrique entouré d’une large bordure à boutons floraux et tarentules stylisées gris bleuté, ivoire, rubis et vert kaki. 207 x 140 cm
Mes ordres d'achat